В УФСИН России по Камчатскому краю подвели итоги деятельности за 9 месяцев 2018 года

29.10.2018

На совещании заслушаны доклады по основным направлениям работы уголовно-исполнительной системы, вручены первые и очередные специальные звания, а также награждены отличившиеся сотрудники.

Оперативная обстановка в подведомственных учреждениях остаётся стабильной. За истекший период преступлений и чрезвычайных происшествий не зарегистрировано, побегов из-под охраны и надзора не допущено.

Значительные успехи отмечены в работе производственного сектора. Объем реализованной товарной продукции, работ и услуг исправительными учреждениями составил 68,2 млн. рублей. Это почти в три раза превосходит показатели за аналогичный период прошлого года.

Достигнуть данных результатов удалось при тесном взаимодействии регионального УФСИН с органами государственной и муниципальной власти. По объему муниципального заказа территориальный орган занимает первое место в России среди учреждений УИС.

Развитие производства, а также стремление осуждённых к труду и исправлению способствовало росту условно-досрочных освобождений. В настоящее время положительное решение об УДО принято в отношении 101 человека.

Всего в исправительных учреждениях Камчатского края, по состоянию на начало октября, содержится 1229 человек. Большинство из них отбывает наказание за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, их число составляет 250 человек. Почти все из них не только занимались сбытом, но и являлись потребителями запрещенных веществ.

Сотрудниками воспитательной и психологической служб проводится разносторонняя работа, чтобы такие осуждённые, освободившись из исправительных учреждений, вновь не стали принимать наркотики и не преступили Закон.

Одним из методов психокоррекционной работы является арт-терапия. На ней осуждённые могут проявить или развить свои творческие способности, а также переосмыслить образ жизни, который привёл их в места лишения свободы. Ярким примером стал созданный под руководством воспитателей и психологов ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю мультипликационный ролик по профилактике наркомании. Нарисованный осуждёнными, работающими на телестудии исправительного учреждения, короткометражный мультфильм занял первое место во всероссийском межведомственном конкурсе.

В торжественной обстановке коллективу исправительной колонии общего режима вручён диплом победителя.

Начальник УФСИН России по Камчатскому краю Дмитрий Коновалов вручил первые и очередные специальные звания

Отличившиеся сотрудники награждены почётными грамотами

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.10.2018 08:41

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе