В УФСИН России по Камчатскому краю подвели итоги работы за первый квартал 2019 года

30.04.2019

Побегов из-под охраны караулов и при конвоировании, а также преступлений среди личного состава не допущено. Среднедневная зарплата трудоустроенных осуждённых выросла более чем на 20% по сравнению с показателями прошлого года.

Перед началом заседания коллегии, начальник территориального органа ФСИН России полковник внутренней службы Дмитрий Коновалов в торжественной обстановке вручил наиболее отличившимся сотрудникам благодарность Директора ФСИН, памятные подарки, а также первые и очередные специальные звания. Ряды камчатской уголовно-исполнительной системы пополнили офицеры, которые будут служить в подразделениях по воспитательной и социальной работе с осуждёнными, отдела по конвоированию, организационно-аналитической деятельности, уголовно-исполнительной инспекции и медицинской службы.

Далее заместители начальника УФСИН России по Камчатскому краю и руководители подразделений довели до присутствующих промежуточные итоги деятельности.

Особое внимание уделяется обеспечению учреждений средствами видеонаблюдения. Так, для организации контроля и надзора за осуждёнными, в настоящее время используется более 700 видеокамер и более 150 видеорегистраторов.

Начальник территориального органа отметил, что в дальнейшем количество данной аппаратуры следует увеличить: «Необходимо критически подходить к выбору закупаемых видеокамер, их качеству и разрешающей способности, старые и не отвечающие современным требованиям заменять. На уровне руководства ФСИН России ведутся переговоры о внедрении в процесс видеоконтроля специального программного обеспечения с искусственным интеллектом. Для этого потребуется новейшая техника, к чему мы должны быть готовы», – сказал Дмитрий Коновалов.

Использование систем видеонаблюдения для контроля обстановки в учреждении является одним из основных направлений в обеспечении безопасности. Операторами постов видеоконтроля за четыре месяца 2019 года выявлено почти 700 нарушений. Это позволяет сотрудникам других служб оперативно реагировать на различные внештатные ситуации на этапе зарождения и не допускать их дальнейшего развития.

Коллегией отмечены успехи территориального органа в производственно-хозяйственной деятельности. По итогам первого квартала наблюдается положительная динамика по всем показателям развития внебюджетного направления. Объем выпуска товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг составил более 11 млн. рублей. На производстве трудоустроен 101 осуждённый. Среднедневная заработная плата, без учёта начислений, составляет 524 рубля 40 копеек, что превосходит аналогичные показатели предыдущего года почти на 100 рублей.

Достигнуть таких результатов удалось благодаря планомерной работе руководства территориального органа с представителями государственной и муниципальной власти. На регулярно проводящихся встречах обсуждаются пути дальнейшего взаимодействия, а также и рассматриваются потенциальные проекты, в которых может принять участие производственный сектор УИС Камчатского края.




Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.04.2019 07:46

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе