Подведены итоги деятельности уголовно-исполнительной системы Камчатского края в 2019 году

30.01.2020

Расширенное заседание коллегии состоялось сегодня. На нём присутствовали представители правоохранительных, контролирующих и надзорных органов, общественных организаций, государственной и муниципальной власти.

Общая наполняемость следственного изолятора и трёх исправительных учреждений региона составила 45,4% от лимита в 2917 мест, что соответствует нормам жилой площади, установленной уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации. На 1 января 2020 года содержалось 1326 человек (АППГ – 1232) из них 81,4% осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления, 48,4% ранее отбывали наказание в местах лишения свободы два и более раз.

Условно-досрочно в 2019 году освобождено 148 осуждённых.

Не допущено побегов из-под охраны и при конвоировании, чрезвычайных происшествий и пожаров на подведомственных объектах.

Большую помощь в реализации права осуждённых на свободу совести и вероисповедания оказывает Петропавловская и Камчатская епархия, а также представители других религиозных конфессий.

Оперативными подразделениями УФСИН России по Камчатскому краю оказано содействие правоохранительным органам в раскрытии 101 преступления. При попытке доставки на режимную территорию изъято более 50 граммов наркотических веществ, а также 32 средства мобильной связи.

В семь раз увеличилось количество лиц, содержащихся в исправительных учреждениях, которым неотбытую часть наказания заменили более мягким его видом. В целях стимулирования правопослушного поведения и поддержания социально полезных связей, троим осужденным предоставлен отпуск с выездом за пределы колонии.

«Значительная работа проводится по наращиванию плотности охраны и надзораво всех учреждениях края, путём установки новых и замены устаревших технических средств. Аппаратом ФСИН России было выделено 2 млн. рублей на инженерные средства охраны, что позволило увеличить её за счет модернизации. Кроме того, во взаимодействии с Правительством региона, в рамках Государственной программы «Безопасная Камчатка на 2017-2025 годы» в 1 квартале текущего года планируется передача 105 единиц оборудования, в том числе 74 камеры видеонаблюдения», – сказал начальник УФСИН России по Камчатскому краю полковник внутренней службы Дмитрий Коновалов.

Также он отметил успехи производственного сектора УИС региона в минувшем году. Во многом этому способствовал налаженный руководством территориального органа конструктивный диалог с представителями государственной и муниципальной власти. Объём выпуска товарной продукции, а также выполненных работ и оказанных услуг составил почти 88 млн. рублей, из которых более 10 млн. – чистая прибыль, направленая на модернизацию, расширение ассортимента выпускаемой продукции и увеличение количества рабочих мест для трудоустройства осуждённых.

Убедиться в разнообразии производимых в колониях изделий приглашённые участники коллегии смогли на специально организованной выставке на территории административного здания ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю, где проходило данное мероприятие.

В ходе официальной части в торжественной обстановке начальник территориального органа УИС Камчатского края вручил почётные грамоты директора ФСИН России, очередные специальные звания, медали за отличие в службе, а также награды законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Наиболее отличившихся сотрудников УФСИН отметили и другие участники коллегии: почётные грамоты, а также памятные подарки вручили представители Законодательного собрания и Правительства Камчатского края, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и правоохранительных органов.

Почётные грамоты, а также памятные подарки вручили представители Законодательного собрания и Правительства Камчатского края





Убедиться в разнообразии производимых в колониях изделий приглашённые участники коллегии смогли на специально организованной выставке

Убедиться в разнообразии производимых в колониях изделий приглашённые участники коллегии смогли на специально организованной выставке

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.01.2020 10:18

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе