В ФКУ КАМЧАТСКАЯ ВК СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФУТБОЛУ

24.09.2012
В воспитательной колонии проводятся мероприятия по организации досуга осужденных. Для этого привлекаются работники культуры, спорта, в том числе имеющие широкую известность в Мильковском районе.
Сотрудничество с детской юношеской спортивной школой продолжается на протяжении последних лет.
20 сентября команда юных спортсменов посетила воспитательную колонию и провела товарищескую встречу по футболу. Инициатива проведения подобного мероприятия принадлежит ДЮСШ с.Мильково. Администрация колонии подобную инициативу поддержала. В учреждении есть все возможности для поддержания хорошей физической формы: тренажеры, футбольное поле. Команду учреждения представляли пять осужденных, ранее никто из них серьезно футболом не занимался, но все с удовольствием гоняют мяч в свободное время. После первого 45-минутного тайма счет был равный – 3:3. На протяжении второго тайма вперед вырывалась то одна, то другая команда, и за три минуты до окончания второго тайма счет был равный - 5:5. Однако, команда юных спортсменов спортивной школы оказалась выносливей, забив в течение оставшегося времени последний решающий гол в ворота несовершеннолетних воспитанников. Тем самым, гости спартакиады показали, что для победы необходимо регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
После окончания матча участники обменялись подарками: гостям преподнесли новый баскетбольный мяч, а осужденные получили новый футбольный мяч.
Подобные соревнования проводятся с целью содействия процессу реабилитации осужденных и основными задачами их являются: укрепление здоровья, привлечение внимания общественности к местам лишения свободы, формирование традиции проведения соревнований.