Подведение итогов деятельности за 9 месяцев 2012 года в УФСИН России по Камчатскому краю

18.10.2012
На прошедшем 18 октября 2012 года заседании коллегии под председательством начальника УФСИН полковника внутренней службы Н.И. Сангаджигоряева, подведены итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по Камчатскому краю за девять месяцев 2012 года.
В работе коллегии приняли участие заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валентина Броневич, министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров, председатель общественной наблюдательной комиссии Камчатского края Александр Вакарин.
В итоговом докладе было отмечено, что в отчетном периоде во всех учреждениях края сохранялась стабильная оперативная обстановка, чрезвычайных происшествий не допущено. Работа тыловых и коммунально-бытовых объектов оставалась устойчивой.
Выполняя решение коллегии ФСИН России, утвержденное приказом ФСИН от 20.02.2012г. года №89 «Об объявлении решения коллегии ФСИН России «Об итогах деятельности УИС за 2011 и задачах на 2012год», в УФСИН России по Камчатскому краю значительно улучшили показатели по медицинскому обеспечению, организации режима содержания спецконтингента, исполнения наказаний без лишения свободы.
В учреждениях продолжается проведение мероприятий по внедрению современных технических средств надзора, которые позволяют повысить эффективность надзора и качество несения службы, обеспечить эффективное противодействие противоправному поведению со стороны подозреваемых, обвиняемых и осужденных, предупреждению и пресечению возможных неслужебных связей личного состава. В работе используются 303 камеры видеонаблюдения, из которых 28 установлено в 2012 году, действуют 95 камер цветного изображения, с высокой разрешающей способностью. Одним из важных направлений отмечена работа по размещению в ФКУ УИИ и 3-х филиалах оборудования СЭМПЛ. С мая 2012 года началось применение оконечных устройств СЭМПЛ, с помощью электронных средств надзора зафиксировано 3 нарушения возложенных судом ограничений, допущенных осуждёнными.
Осуществлялось взаимодействие УФСИН с министерствами и ведомствами Камчатского края. Руководство Управления принимает участие в заседании комиссий при Губернаторе Камчатского края и его заместителях, Межведомственных комиссий. Приняты к исполнению утвержденные на заседаниях решения. Согласно распоряжению Правительства Камчатского края от 20.02.2012г.№61-РП разработана Долгосрочная краевая целевая программа «Профилактика правонарушений и преступлений на территории Камчатского края на 2013-2015», согласно данной программе на профилактику правонарушений и преступлений, а так же совершения мошеннических действий в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в Камчатском крае запланировано выделение из краевого бюджета 2 млн.310 тыс.рублей. В 2013 году ожидается поступление 770,0 тысяч рублей. Кроме этого, на приобретение и установку информационных терминалов службы занятости в исправительных учреждениях УФСИН предусмотрено выделение 70 тысяч рублей ежегодно, в течение действия Программы.
Председатель коллегии Николай Сангаджигоряев, обращаясь к присутствующим, отметил что, несмотря на объем задач, выполненных в текущем году, имеющиеся недостатки не позволяют УФСИН завершить ранее намеченные мероприятия. Это касается создания условий для прохождения службы сотрудников УИС. Не решается проблема с МУП «Петропавловский водоканал», связанная с отсутствием холодного водоснабжения в городке, где располагаются ведущие отделы и службы УФСИН - отдел специального назначения, отдел по конвоированию.
Остается нерешенным вопрос о размещении уголовно-исполнительных инспекций, 3 из которых располагаются в помещениях, принадлежащих органам внутренних дел. Филиал инспекции по Тигильскому району располагается в здании, находящемся в аварийном, не отапливаемом помещении.
Учреждения УФСИН нуждаются в создании дополнительных рабочих мест для осужденных, в первую очередь для трудоустройства лиц, имеющих исковые требования.
Общая сумма исков в текущем году составила 110,25 млн. рублей (АППГ – 82,9 млн. рублей). Сумма погашенных исков увеличилась на 2,1 млн. руб.и составила 3,8 млн. рублей (АППГ 1,7 млн. рублей). Введение дополнительных рабочих мест для осужденных, обеспечение их оплачиваемым трудом, позволило бы своевременно погашать иски. Истцами являются организации различных форм собственности и жители Камчатского края.
Имеется необходимость введения в перечень специальностей по профессиональному обучению осужденных профессии повара. Данная профессия востребована на рынке труда Камчатского края, и обучившись которой осужденные могли бы после освобождения трудоустроиться и быть полезными обществу.
Валентина Броневич, Сергей Хабаров, Александр Вакарин в своих выступлениях положительно оценили деятельность УФСИН, выразили готовность поддержать УФСИН в решении обозначенных проблем.
В ближайшей перспективе перед УФСИН России по Камчатскому краю выполнение Плана по подготовке к функционированию учреждений в осенне-зимнем периоде 2012 – 2013 годов. Подготовка к предстоящему в 2013 году инспектированию УФСИН России по Камчатскому краю комиссией ФСИН России. Обеспечение комплекс мероприятий по недопущению чрезвычайных происшествий и преступлений на территории учреждений. Проведение планомерной работы по профессиональной подготовке личного состава. Данные мероприятия будут выполняться во взаимодействии с органами исполнительной и законодательной власти Камчатского края.
По итогам коллегии деятельность УФСИН России по Камчатскому краю признана удовлетворительной.  

Коллегия.JPG

18 октября.JPG

Доклад начальника.JPG

Начальник  вместе с приглашенными.JPG

                          Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.10.2012 15:52

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе