О проведении рабочей встречи с Уполномоченным по правам человека в Камчатском крае

13.12.2012
В рамках реализации Соглашения, 13 декабря 2012 года в УФСИН России по Камчатскому краю состоялась рабочая встреча начальника Управления Николая Сангаджигоряева с Уполномоченным по правам человека в Камчатском крае Ириной Орловой. В рабочем совещании приняли участие заместитель начальника Управления, курирующий кадровую и воспитательную работу Евгений Рабозей и помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Элеонора Мусаева. Перед началом рабочей встречи Уполномоченный по правам человека выразила благодарность УФСИН России по Камчатскому краю за плодотворную деятельность в соблюдении конституционных прав и свобод человека и вручила благодарственные письма начальнику Управления Николаю Сангаджигоряеву и помощнику начальника по СПЧ Элеоноре Мусаевой.  
Основная цель встречи - подведение итогов совместной работы в сфере обеспечения и контроля соблюдения прав человека в местах лишения свободы в 2012 году. В ходе беседы собравшиеся озвучили позитивные результаты взаимодействия за истекший период, осветили проблемные вопросы, возникающие в сфере обеспечения прав лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Камчатского края. Благодаря полученному в 2012 году опыту определены планы и приоритетные направления работы на предстоящий год, выработаны новые формы взаимодействия, в том числе непосредственное участие Уполномоченного и представителей Аппарата Уполномоченного по правам человека в комиссиях по оценке поведения осужденных, совершенствование форм и методов совместной работы при рассмотрении обращений.
Наряду с этим, безусловно, будут сохранены наработки 2012 года, это совместные посещения учреждений, личные приемы обратившихся к Уполномоченному по правам человека за защитой прав и законных интересов, участие Уполномоченного по правам человека в коллегиальных и совещательных мероприятиях аппарата управления. Из целого ряда позиций, о которых говорили собравшиеся, актуальным стал вопрос реализации государственной политики, гарантирующей соблюдение прав человека в условиях пенитенциарных учреждений, в том числе и государственной поддержки уголовно-исполнительной системы на региональном уровне, привлечение гражданского общества не только к осуществлению контрольной функции, но и непосредственному участию в судьбах тех, кто после освобождения станет равноправным членом этого общества.  

совещание.JPG

Благодарственное письмо начальнику_cr.jpg

      благодарственное письмо Мусаевой.JPG

общая.JPG

                Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю. 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.12.2012 12:41

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе