Спортивный праздник

07.06.2013
Грандиозный футбольный праздник состоялся на стадионе ИК-6. Такой эпитет наиболее точно подходит для описания действа, развернувшегося на новом футбольном поле в первый июньский день. Руководство исправительного учреждения во взаимодействии с УФСИН России по Камчатскому краю, Федерацией футбола, провело блицтурнир, посвящённый официальному открытию новой футбольной площадки. Приглашённые: председатель Общественной наблюдательной комиссии Александр Вакарин, представители Камчатской Федерации футбола Александр Бартоломей и Владимир Лихачёв, поприветствовали футболистов и пожелали им честной и интересной борьбы. В соревнованиях приняли участие четыре команды, две из которых представляли ИК-5 и ИК-6, а также футбольный клуб «Ветеран» и легендарная «Молодость». Открыл чемпионат начальник ИК-6 Николай Кириленко. После построения команд и гимна Российской Федерации он обратился к футболистам с приветственной речью:
 - Дорогие друзья, я рад видеть всех вас на нашем новом футбольном поле. Его открытию и будет посвящён наш сегодняшний турнир. Каждой команде я желаю победы. Играйте корректно и не травмируйте друг друга. Стадион как раз то место, где вы можете дать выход своей энергии, скопившейся за долгую зиму. Игры проходили в динамичном и зрелищном режиме, так что болельщики и зрители смогли получить массу удовольствия. По итогам соревнований команда ИК-5 заняла четвёртое место. На третьем месте оказались игроки «Ветерана». В финальной встрече ИК-6 уступила «Молодости», заняв второе место, а кубок чемпионата увезли домой подопечные Владимира Лихачёва, в очередной раз показав высокий класс игры, несмотря на то, что некоторым членам команды уже далеко за шестьдесят.
Были традиционные поздравления, вручение наград участникам и строителям стадиона, а в завершении спортивного фестиваля Николай Кириленко пригласил футболистов приехать вновь. Александр Бартоломей добавил:
 - Довольно долго мы с вами не играли на этой площадке, но за время отсутствия тут произошли кардинальные изменения. Все мы можем видеть какой замечательный стадион встречает нас сегодня. Думаю, ни одно исправительное учреждение не только Дальнего Востока, но и всей России не может похвастать таким футбольным полем. Теперь Федерация футбола постарается сделать всё, чтобы турниров здесь было как можно больше, чтобы мы могли чаще встречаться и играть в наш любимый футбол. Стоит отметить, что со следующей недели в колонии стартует новый чемпионат, в котором примут участие восемь сборных из числа осуждённых, сотрудников колонии и управления, футбольных клубов Камчатского края.
 Турнир был проведён с учётом всех деталей, начиная от звукового сопровождения и новой трибуны болельщиков и заканчивая полностью оборудованной зоной отдыха для команд и гостей и присутствовавшем на протяжении соревнований медицинским работником. Всё это говорит о том, что не только спорт, но и весь процесс проведения подобных мероприятий в  ИК-6 выходит на новый уровень.
Реал HD.Still025.jpg

Реал HD.Still032.jpg
                              Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю
Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.06.2013 03:20

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе