Православная лекция в исправительной колонии

22.07.2013
Продолжается взаимодействие УИС Камчатского края и Православной епархии полуострова. На этот раз в клубе исправительной колонии № 6 с осуждёнными встретился послушник Игорь Радьков. Этот священнослужитель регулярно присутствует при проведении в колонии различных обрядов и таинств и помогает в работе отцу Василию Тищенко.
Если психолог это врач, который лечит ум, то священник способен исцелить куда более тонкую материю – человеческую душу. Во время последней встречи послушник Игорь впервые сам беседовал с отбывающими наказание и проводил их духовное воспитание. Нужно сказать, что представители духовенства являются одними из немногих людей, с которыми осуждённые охотно идут на контакт и готовы к откровенным разговорам. Беседа получилась живой и интересной для всех присутствующих. Священнослужитель призывал собравшихся к вере, советовал чаще посещать храм и говорить с представителями духовенства, приезжающими в колонию. Он рассказывал об основах богослужения и о том, для чего это необходимо знать каждому верующему. Осуждённые задавали много вопросов на разные темы. Кого-то интересовали проблемы христианства в мировом масштабе, другие спрашивали послушника, что же есть добро и зло. Не осталась без внимания и тема справедливости и сострадания в современном обществе.
Игорь Радьков с интересом слушал мнение отбывающих наказание, много рассказывал им о своей прошлой жизни, когда он ещё не пришёл к богу и как пятнадцать лет назад стал послушником и жил в храмах во многих уголках нашей страны. Напоследок священнослужитель произнёс напутственное слово: - В разное время законы в обществе менялись, но мы все должны соблюдать их. Библейские законы не меняются тысячелетиями. На них стоят моральные устои порядочных и законопослушных людей. Если вы будете соблюдать библейские заповеди, то и с соблюдением законов нашего общества вам будет гораздо легче. Во все времена, так или иначе, люди тянутся к богу и находят в нём спасение. Приходите в храм, будьте добрее и относитесь к окружающим с любовью, и вы сами обретёте мир и душевный покой.
Кроме таких встреч, исправительное учреждение дважды в неделю посещают священники Камчатской Православной епархии. В храме колонии регулярно проводятся обряды богослужения, проходят таинства исповеди и причастия. В воскресной школе идут занятия по иконописи и истории православия. Эта работа направлена на духовно-нравственное воспитание осуждённых и призвана помочь их скорейшей ресоциализации.
Лекция .JPG

Игорь Радьков.JPG


Беседа.JPG

                            Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю
Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.07.2013 14:45

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе