Союз женщин Камчатки вновь посетил женскую исправительную колонию

06.12.2018

В этот раз к предстоящей встрече готовились не гости, а осуждённые.

Сотрудники исправительного учреждения, а также женщины, отбывающие наказание, организовали большую выставку-конкурс рукодельных работ. Мягкие игрушки, среди которых были как выдуманные персонажи, так и герои всем известных мультфильмов, вязаная одежда, предметы вышивки, плетение из бисера – всё это произвело большое впечатление на представительниц Союза женщин, которые отметили качество изготовления, а также душевную теплоту, ощущавшуюся почти в каждой работе.

«Впечатляет, что многие вещи, представленные здесь, сделаны людьми, которые не занимаются этим профессионально, хотя уровень именно такой. И тем сложнее было выбрать лучших, среди такого обилия прекрасных произведений», – рассказала председатель Союза женщин Камчатки Лилия Питерская.

Колонию также посетил помощник начальника УФСИН России по Камчатскому краю по организации работы с верующими отец Константин Бацаценко. Он провёл для отбывающих наказание женщин молебен, а также подарил гостям магниты с молитвой о детях.

Далее в клубе исправительного учреждения состоялся концерт, подготовленный осуждёнными. Со сцены звучали стихотворения и песни, посвящённые матерям и детям. На нём также назвали победителей конкурса рукоделия, которым представительницы Союза вручили памятные подарки.

Начальник ФКУ ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю Денис Копылов, присутствовавший на мероприятии, отметил, что все участницы приложили максимум усилий и стараний, чтобы не только показать своё мастерство, но и сделать доброе дело в канун новогодних праздников:

«Все работы, которые представлены на выставке, в ближайшее время будут переданы в наше подшефное учреждение, Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, расположенный в селе Мильково. Это коллективное решение администрации колонии и осуждённых, которые хотят создать для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, праздничное настроение, дать им немного внимания и заботы».

Добавим, что Союз женщин Камчатки регулярно посещает женскую исправительную колонию. В прошлый визит, который состоялся в октябре этого года, его представительницы подготовили для осуждённых мастер-классы по латиноамериканским танцам, макияжу, а также привезли артистов, которые исполнили эстрадные песни, а также композиции из классического репертуара.

Мягкие игрушки, предметы вышивки, плетение из бисера – всё это произвело большое впечатление на представительниц Союза женщин Камчатки

Все работы в ближайшее время будут переданы в Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Отец Константин Бацаценко провёл молебен для отбывающих наказание женщин

Победителям конкурса рукоделия представительницы Союза вручили памятные подарки


Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.12.2018 08:04

УФССП

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе