На базе исправительной колонии строгого режима состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту

10.09.2018

В состязаниях, ставших уже традиционными, команда осуждённых заняла второе место.

Региональное Министерство чрезвычайных ситуаций представляло три команды: пожарной части города Елизово, специализированной пожарно-спасательной части и сборная Петропавловск-Камчатского пожарно-спасательного гарнизона.

Наравне с профессиональными огнеборцами соревновалась команда пожарной части ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю, которая полностью состоит из осуждённых. Именно они первыми приступят к тушению возгорания, а потому тренировки в колонии проходят практически ежедневно.

По итогам состязаний в четырёх дисциплинах, которые включали в себя сбор и выезд по тревоге, боевое развертывание с подачей двух пожарных стволов, вязка спасательных петель и боевое развертывание с подачей переносного пожарного лафетного ствола, первое место заняла специализированная пожарно-спасательная часть, значительно опередив всех соперников. Второе место заняла команда ФКУ ИК-6, показавшая достойные результаты. На третьем месте с незначительным отрывом – сборная команда Петропавловск-Камчатского пожарно-спасательного гарнизона.

Победителям соревнований осуждённые вручили изготовленную собственными руками деревянную резную икону «Неопалимая купина», а также металлический станок для вязки рукавов.

В свою очередь команде заключенных от ГУ МЧС России по Камчатскому краю были вручены почетные грамоты и Кубок за участие в состязаниях.

Межведомственные соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли на Камчатке уже в шестой раз. Впервые они были проведены в 2013 году по инициативе администрации исправительной колонии строгого режима. С тех пор состязания проводятся ежегодно.

Первая дисциплина - сбор и выезд по тревоге

Наравне с профессиональными огнеборцами соревновалась команда пожарной части ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю

В исправительных учреждениях верёвка является запрещенным предметом, поэтому учебных занятий с ней у осуждённых не так много

Вязка спасательных петель

Элемент боевого развертывания

При возгорании в исправительном учреждении первыми приступят к тушению осуждённые, а потому тренировки в колонии проходят практически ежедневно

Завершающий этап боевого развёртывания

Боевое развертывание с подачей переносного пожарного лафетного ствола

Первое место заняла специализированная пожарно-спасательная часть

Временно исполняющий обязанности начальника ИК-6 подполковник внутренней службы Дмитрий Фёдоров вручает представителю СПСЧ приз за первое место - икону «Неопалимая купина»

Команде ИК-6 от ГУ МЧС России по Камчатскому краю были вручены почетные грамоты и Кубок за участие в состязаниях

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.09.2018 07:02

УФССП

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе