Общественный совет при УФСИН России по Камчатскому краю посетил женскую исправительную колонию

24.07.2019

Евгения Латман и Хайрулла Каримов ознакомились с условиями содержания осуждённых и привезли в подарок учреждению сантехнику для специализированного помещения.

Общественники приняли участие в рабочем совещании при начальнике ФКУ ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю Денисе Копылове и помощнике начальника территориального органа ФСИН России по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Элеоноры Мусаевой.

Стороны обсудили ход реализации плана «Дорожная карта», направленного на улучшение условий содержания лиц с ограниченными возможностями здоровья. В женской колонии при участии Общественного совета и председателя Общества молодых инвалидов Камчатки ранее было определено помещение для отбывания наказания осужденными-инвалидами. В этот раз представители общественности оценили работу в данном направлении и привезли в подарок сантехнику для оборудования санузла.

Во время обхода режимной территории гости зашли в комнату для длительных свиданий и в магазин, где ознакомились с ассортиментом предлагаемых товаров. Не оставили без внимания общественники и производственный участок Центра трудовой адаптации осуждённых – теплицы, в которых женщины выращивают овощи как для нужд колонии, так и на продажу. Хайрулла Каримов, имеющий большой опыт в выращивании сельскохозяйственных культур, поделился с работницами секретами, позволяющими добиться хорошего урожая.

В завершении визита члены Общественного совета провели приём осуждённых по личным вопросам. Жалоб от граждан не поступило, тематика обращений была социально-бытового характера. По всем вопросам женщинам оказали консультацию.

Стороны обсудили ход реализации плана «Дорожная карта»

Во время обхода режимной территории гости зашли в магазин

Общественники ознакомились с ассортиментом предлагаемых товаров

В завершении визита члены Общественного совета провели приём осуждённых по личным вопросам

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.07.2019 03:14

УФССП

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе